Дистанционное образование для детей 5-6 лет

руководитель

"В гостях у сказки"         К 75-летию Дня Победы

День Победы

«Это радость со слезами на глазах», – сказал поэт. И действительно, в этот день радость и скорбь – рядом. Нет в России семьи, которую война обошла стороной. Поэтому в этот день в каждой семье вспоминают тех, что остался на полях сражений, и тех, кто после войны налаживал мирную жизнь. А ещё поздравляют воинов Великой отечественной Войны, которые живут сегодня. а их становится все меньше. Это они стояли до последнего — защищая Родину. Стояли — и выстояли. А те, кого не взяли на фронт, ковали победу в тылу. Женщины, заменившие ушедших мужчин, строили танки и самолеты, пахали и сеяли, а ещё растили детей, спасали будущее страны. Вот почему День Победы действительно всенародный праздник.

Поздравительная открытка "Алая гвоздика"

Беседа с детьми на тему: "Этот день мы приближали, как могли…"

Выучите с детьми стихи о мире

Поиграйте с детьми в игры

Стихи рассказы о ВОВ

Тема недели «Первые цветы весны»

Цель: формировать представления у детей о разнообразии растительного мира на примере первых весенних цветов и их многообразии через дистанционную форму обучения.

Уважаемые родители!

Сейчас время весны! Растения пробуждаются от долгого зимнего сна, на деревьях набухают почки, кое-где прорастают зеленые травинки и появляются первые цветы. Дети нашей группы с большим удовольствие любят за этим всем наблюдать, но при этом недостаточной степени имеют представления о первых весенних цветах, о том, где и как они растут, почему их надо беречь. Предлагаем Вам воспользоваться данным материалом, который направлен на развитие познавательного интереса детей к природе, в частности к первым весенним цветам.

Презентация с загадками

"Ранние весенние цветы"

"Первоцветы. Шишкина школа"

Советуем почитать с детьми:

• М.Пришвин «Золотой луг»

• А.Онегов «Тропинка полевая», «На лесной поляне»

• И.Соколов-Микитин «От весны до весны», «Цветы леса»

Чтение стихотворений:

• А. Плещеев: «Уж тает снег, бегут ручьи»

• В.Берестов «Одуванчики»

Тема недели «Юные путешественники»

Беседа по ознакомлению с окружающим миром "Кругосветное путешествие"

Беседа на тему "Путешественник кто это такой"

Выучите вместе с детьми

Прочитайте вместе с детьми рассказ М. Зощенко "Великие путешественники"

Картотека загадок

Поиграйте с детьми:

Тема недели «Наше здоровье»

Цель: повысить уровень знаний детей о здоровом образе жизни через дистанционную форму обучения, формировать привычки к здоровому образу жизни, сохранять и укреплять здоровье детей.

Уважаемые родители! Используя данный материал, у детей произойдет актуализация знаний о внешнем строении человека, его основных внутренних органах, их функциях и значении; мерах сохранения и укреплении здоровья; о полезных привычках и их значении для здоровья человека.

Так же в перечне материала для Вас представлено пособие с беседами, посвященными здоровому образу жизни – утренней зарядке, закаливанию, подвижным играм на свежем воздухе в любое время года, солнечным и воздушным ваннам. Новые сказки, стихи и загадки делают материал пособия увлекательным и доступным для родителей и детей старшего дошкольного возраста.

Картотека загадок и пословиц  о здоровье

"Что я знаю о себе"

Тема недели: "Космические просторы"

Консультация для родителей "Знакомим ребенка с космосом"