Заявление на прием в ДОУ

Постановка на учет в ДОУ города Ярославля

Порядок приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования в муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 85»

Приказ Департамента образования мэрии города Ярославля № 01-05/191 от 26.02.2020 года " О закреплении муниципальных образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по основным общеобразовательным программам – образовательным программам дошкольного образования, за конкретными территориями города Ярославля".

Для желающих родителей (законных представителей) получить возможность зарегистрировать ребенка на электронную очередь в ДОУ г. Ярославля, по льготе, в рамках ФЗ № 411 необходимо предоставить документ, подтверждающий степень родства и совместное проживание. Данная льгота действует только в приоритетном дошкольном учреждении. Все последующие дошкольные учреждения, поставленные в очередном порядке - не поддерживается.

Федеральный закон от 02.12.2019 N 411-ФЗ "О внесении изменений в статью 54 Семейного кодекса Российской Федерации и статью 67 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации"

В статью 54 Семейного кодекса РФ "Право ребенка жить и воспитываться в семье" внесено дополнение, согласно которому проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства дети имеют право преимущественного приема на обучение по основным общеобразовательным программам дошкольного образования и начального общего образования в государственные и муниципальные образовательные организации, в которых обучаются их братья и сестры.