Реализация инновационных проектов 2023-2024 учебный год

01.02.2022 года  МДОУ "Детский сад №85" был присвоен статус инновационной  площадки  по теме: "Развитие качества дошкольного образования с использованием Инструментария МКДО на образовательной платформе "Вдохновение"

Выписка из приказа  АНО ДПО "Национальный институт качества образования" № 4 от 01.02.2022.

Свидетельство о присвоении статуса Инновационная площадка.

Отчет  за I полугодие 2022/2023 учебный год.

Отчет  за  2022/2023 учебный год.

14.02.2024 года учитель-логопед Кондратьева Т.Ю., педагог-психолог Лебедева Д.Ю. представили опыт своей работы на  межрегиональном семинаре-практикуме «Поддержка детской инициативы как условие формирования комфортной образовательной среды ДОУ»

08.02.2024 года для педагогов детского сада прошел мастер-класс "Применение учебно-методического комплекта «Мате: плюс» в образовательной и самостоятельной деятельности детей"

25.01.2024 года в детском саду  прошел межрегиональный семинар-практикум для педагогов и руководителей Ивановской области на тему «Педагогические практики формирования ценностного отношения к здоровью у детей, родителей и педагогов в соответствии с требованиями ФГОС ДО».  Педагоги детского сада показали образовательные ситуации с детьми на тему «Где прячется здоровье?».  Гости семинара посетили психологическое кафе, логопедическую игровую, в творческой мастерской расписали пряник «Для  души», а также посетили медицинский центр «Будь здоров», в котором прием вели дети старшей и подготовительной группы. Флешмоб  «Здоровье в движении!» и техника «боди-перкуссия» создали  позитивный эмоциональный настрой участникам семинара.