Реализация инновационных проектов

09.06.2022 года на заседание ученого совета ГАУ ДПО ЯО ИРО дошкольному образовательному учреждению был присвоен статус региональной базовой площадки кафедры дошкольного образования по теме: «Современный детский сад – территория «Вдохновения». Технологии работы программы «Вдохновение».

Приказ  ГАУ ДПО ЯО "Институт развития образования"  № 01-03/101 от 26.05.2023 "Об утверждении базовых площадок"

Приказ  ГАУ ДПО ЯО "Институт развития образования"  № 01-03/115 от 06.07.2022 "О базовых площадках"

Заявка-обоснование базовой площадки

План работы базовой площадки на 2022-2023 учебный год

План работы базовой площадки на 2023-2024 учебный год

Отчет за 2022 год

Отчет за I полугодие 2023 г.

Отчет за II полугодие 2023 г.

Контактное лицо: старший воспитатель Горбунова Е.А. тел: 24-03-29

Научный руководитель площадки от ГАУ ДПО ЯО «Института развития образования» старший преподаватель  Зятинина Татьяна Николаевна.

14.02.2024 года учитель-логопед Кондратьева Т.Ю., педагог-психолог Лебедева Д.Ю. представили опыт своей работы на  межрегиональном семинаре-практикуме «Поддержка детской инициативы как условие формирования комфортной образовательной среды ДОУ»

08.02.2024 года для педагогов детского сада прошел мастер-класс "Применение учебно-методического комплекта «Мате: плюс» в образовательной и самостоятельной деятельности детей"

25.01.2024 года в детском саду  прошел межрегиональный семинар-практикум для педагогов и руководителей Ивановской области на тему «Педагогические практики формирования ценностного отношения к здоровью у детей, родителей и педагогов в соответствии с требованиями ФГОС ДО».  Педагоги детского сада показали образовательные ситуации с детьми на тему «Где прячется здоровье?».  Гости семинара посетили психологическое кафе, логопедическую игровую, в творческой мастерской расписали пряник «Для  души», а также посетили медицинский центр «Будь здоров», в котором прием вели дети старшей и подготовительной группы. Флешмоб  «Здоровье в движении!» и техника «боди-перкуссия» создали  позитивный эмоциональный настрой участникам семинара.

20.09.2023 воспитатель Коровкина С.Н. провела мастер-класс для педагогов детского сада «Вариативные формы организации познавательного развития дошкольников».

17-18 апреля 2023 года педагоги детского сада приняли участие во Всероссийской  научно-практической конференции «Вдохновение 2023. Развитие дошкольного образования на этапе внедрения ФОП ДО».

28 февраля  2023 состоялся педагогический совет «Вариативные формы организации деятельности по программе «Вдохновение».

24.01.2023 состоялся межмуниципальный семинар из цикла межмуниципальных мероприятий "Эффективные практики реализации ФГОС ДО" в рамках деятельности базовых площадок кафедры дошкольного образования ГАУ ДПО ЯО ИРО "Современный детский сад территория "Вдохновения",на котором был представлен опыт работы МДОУ детский №85, №139, № 142