Математика  это не скучно!

В группе «Брусничка» прошла математическая викторина
Дети не только закрепили знания о геометрических фигурах и о пространственных отношениях: слева, справа, вверху, внизу но и попробовали творчески мыслить: искали в окружающих предметах знакомые геометрические фигуры, отгадывали математические загадки.
Также дети учились штриховать по образцу. Закрепите этот навык дома. Ведь хорошая мелкая моторика способствует развитию не только координируемых движений кистей и пальцев, но и развитию мышления, внимания и памяти.
Особенно интересным оказалось для детей задание: выкладывание предметов из счётных палочек по образцу. Это интересное задание не даст ребенку заскучать и поможет развить пространственное мышление, самостоятельность, усидчивость, воображение  и конечно математические навыки.

Выполни задание: