21 марта в детских садах Ярославля стартует неделя «Умных каникул»

Во время этой недели ребята узнают много нового. Проявят свои таланты, покажут свои знания, поучаствуют в разных конкурсах, соревнованиях и мероприятиях, совершат увлекательное путешествие в «Город мастеров», в котором узнают о разных профессиях взрослых и даже попробуют свои силы в некоторых из них.

• В детском саду № 140 в медицинском центре «Я – доктор»  можно превратиться в медицинскую сестру, врача, регистратора и фармацевта.
  • В детском саду № 142,  приобщиться к работе центра МЧС «Я – спасатель», где можно познакомиться с профессиями пожарного, спасателя, скалолаза, водолаза.
  • В  детском саду № 139 в театральной студии «Играем в театр» можно побыть актерами, режиссерами, гримерами и костюмерами.
  • В детском саду № 85 можно узнать о профессиях, которые необходимы для работы нашей телестудии   «Радуга».

Приказ департамента образования мэрии города Ярославля 2016

Проект "Умные каникулы"