Проект «Огород на подоконнике»

В рамках проекта « Огород на подоконнике» дети старшей группы приобрели интересный опыт в исследовательской деятельности по выращиванию культурных растений в комнатных условиях.
В течение недели дети подчерпнули много нового о культурных и дикорастущих растениях, узнали особенностях их выращивания. Самостоятельно посадили в группе лук, огурцы, овёс, салат, и с ответственностью подошли к уходу за ними: рыхлили, поливали. В ходе проекта дети узнали о необходимости света, тепла и влаги для растений и смогли убедиться в этом на практике. Самостоятельная деятельность способствовала развитию наблюдательности, и бережному отношению к результатам своего труда.
Теперь дети знают как из различных семян можно при помощи труда и заботы вырастить растение хоть в комнате на подоконнике, хоть в огороде.
 Проверьте их знания и вырастите что-нибудь дома. Совместная деятельность с родителями ещё больше вызовет их интерес и способствует приобщению к труду и воспитанию любви к природе.