Проект «Скоро Новый год!» для детей старшей группы.

Данный проект направлен на приобщение детей к народным праздникам, их особенностям проведения. Дети и родители не совсем знакомы с историей Новогодней елки и праздника «Новый год», его традициями и обычаями. Разобраться в этих вопросах поможет поисково-исследовательская деятельность, осуществляемая в ходе реализации данного проекта. Участие детей в проекте позволит им стать непосредственными участниками подготовки к Новому году, расширит представление о традициях и обычаях празднования нового года, его сказочных персонажах, поможет им полностью окунуться в предновогоднюю бурю эмоций и впечатлений.

Цель: Формировать представления о календаре, обобщить знания о календарном годе,  о праздновании Нового года в нашей стране.

Благодарим родителей за активное участие в выставке поделок «Новогоднее настроение» и за изготовление новогоднего флажка для украшения холла детского сада!

С 18.12.2023г по 29.12.2023г