Проект «Осень разноцветная»

(для детей старшего дошкольного возраста)

Цель: создать условия для познавательных и творческих способностей детей в процессе разработки совместного проекта. Расширить представление об осени как времени года, развивать умение самостоятельно находить первые признаки осени, помочь детям увидеть всю красоту осенней природы и богатство осенних даров, познакомить с осенними праздниками, создать условия для художественно-эстетического воспитания детей.

В результате проекта у детей пополнились, систематизировались знания и представления об осенних изменениях в природе, о многообразии осенних даров;

на основе углубления и обобщения представлений об окружающем, в процессе знакомства с рассказами, стихами, пословицами, загадками осенней тематики, у детей расширился и активизировался речевой запас; появилось желание самостоятельно заняться творчеством – сочинять свои загадки и небольшие рассказы об осени, иллюстрировать их, работать сообща над общим проектом.

Благодарим родителей за активное участие в выставке поделок «Осеннее на строение»

с 04.10.23 по 31.10.23.