Представление опыта педагогов МДОУ «Детский сад № 85» для МСО г. Ярославля в 2023 году

03.11.2023 год на  Городской презентационной площадке 2023 был представлен опыт работы детских садов участников МИП  «Формирование у детей дошкольного возраста основ функциональной грамотности: структура, содержание, методический инструментарий»
Для  педагогов  был  подготовлен  мастер-класс "Применение кейс-технологий для формирования основ гражданской и поликультурной функциональной грамотности у детей старшего дошкольного возраста".

02.06.2023 год

педагоги делились опытом на семинаре - практикуме для руководителей и старших воспитателей по теме: "Содействие  и сотрудничество детей и взрослых: из опыта реализации программы "Вдохновение".

26.04.2023 год

В детском саду проходило методическое объединение инструкторов по физической культуре Заволжского района г. по теме "Формирование основ функциональной грамотности в области здоровьесбережения дошкольников". Программа мероприятия включала в себя теоретическую и практическую часть с участием воспитанников подготовительных к школе групп. Своим опытом поделилась инструктор по физической культуре Лозгачева Наталья Алексеевна.

29.03.2023 год

Педагогический марафон «Методический калейдоскоп: «Формирование основ функциональной грамотности детей дошкольного возраста»

23.03.2023 год

Межмуниципальный семинар «Методический калейдоскоп: «Формирование основ функциональной грамотности детей дошкольного возраста»