Проект «Миром правит доброта!»

Проект направлен на формирование интереса к общественной жизни; бережного отношения к природе; на познание себя и себе подобных, воспитание гуманных чувств; привитие моральных норм поведения ребенка с окружающим миром.
Дети - это наше будущее и оно будет таким, каким мы его создадим. Вопросы нравственного развития и воспитания волновали общество всегда и во все времена: особенно сейчас, когда все чаще можно встретить жестокость. Проблемы нравственного воспитания становится все более актуальными. Одним из важнейших условий успешного развития нравственных чувств у ребенка, является создание взрослыми здоровой, доброжелательной, жизнерадостной обстановке вокруг него.

Цель:  создать условия для воспитания у детей положительных качеств характера, сплочение детского коллектива, мотивация детей на совершение добрых поступков во благо других людей через  развитие социально - коммуникативных и творческих способностей.

В рамках реализации проекта у детей формировались понятиях «добро» и «зло», их важность в жизни людей. Углублялись представления детей о доброте, как о ценном, неотъемлемом качестве человека, развивалось  умение высказывать свои суждения.
В группе появилось дерево добрых дел. Стремление детей совершать добрые поступки поощряется путем наклеивания на свой листочек наклейки за совершение добрых дел.