Проект «Мир тканей»

Цель: создать условия для формирования у детей знаний о разных видах тканей, их происхождении и использовании, через организацию сюжетно-ролевой игры «Ателье».

В процессе реализации проекта дети узнают о разных видах тканей; закрепят названия о качественных показателях разных видов тканей (цвете, фактуре, толщине, назначении), их происхождении. Познакомятся с трудом взрослых в ателье (модельера, закройщицы, швеи), узнают об их профессиональных качествах, а также познакомятся с процессом пошива одежды. У детей сформируется умение работать с информацией; планировать и осуществлять свою продуктивную деятельность; добиваться и оценивать результат своей деятельности. В группе совместно с родителями создан центр для игрового пространства  Ателье «Маленькая Фея».

В результате проведенной работы у детей расширились и углубились знания о разных видах тканей, их происхождении. Дети применяют знания и сформированные навыки в самостоятельной деятельности.

Проект разработала:

воспитатель С.А. Дробилова