Проект « Безопасное детство»

Правильно научить ребенка вести себя в опасных ситуациях, одна из важных задач родителей и МДОУ. Тема безопасного поведения на улицах города, в доме сегодня особенно актуальна. Ведь безопасность – это не просто усвоенные детьми знания, а правильное поведение в различных жизненных ситуациях, в том числе и неожиданных.

Цель: создать условия для формирования у детей навыков безопасного поведения в повседневной жизни через развитие  представлений детей об окружающем мире и правилах безопасного поведения в нём.

В рамках реализации проекта у детей сформировались начальные навыки культуры поведения на дороге, в общественном транспорте, в быту, появление новых знаний о правилах безопасности. Предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма и других опасных ситуаций через разнообразные формы организации детской деятельности.

В группе была организована выставка творческих работ детей и родителей «Мой друг Светофор».

Благодарим всех за участие!