В рамках Всероссийского урока «Эколята–молодые защитники природы» дети подготовительной группы приняли участие в интерактивной игре «Четыре страницы природы»

АКТУАЛЬНОСТЬ

Для детей старшего дошкольного возраста необычайно эффективным и действенным методом обучения является интерактивная игра. Она позволяет в привычной для данного возраста форме рассказать малышам об окружающем их мире, учит взаимодействовать друг с другом для достижения конечной цели. Проведение данного занятия способствует формированию экологической культуры у детей старшего дошкольного возраста, развивает познавательный интерес к миру природы, любовь к природе, стремление заботиться о ней и беречь ее. Формирование представлений об окружающем мире, о взаимосвязи смены сезонов с объектами живой природы и человеком.

ЦЕЛЬ

•      Закрепление знаний детей о характерных признаках времен года;
  •      Закрепление знаний о листопадных деревьях, впадающих в спячку животных, перелетных и зимующих птицах, раннецветущих растениях;
  •      Формирование умений отвечать на вопросы, отгадывать загадки;
  •      Увеличение познавательной активности.