Уважаемые родители!

В соответствии с Федеральным законом «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» от 07.07.2010 № 210-ФЗ, приказом Министерства образования и науки РФ от 8 апреля 2014 г. № 293 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования», распоряжением Правительства Российской Федерации от 25.04.2011 № 729-р (пункт 56 раздела III) и приказом департамента образования мэрии города Ярославля № 01-05/545 от 19.08.2014 г. «О передаче функций ведения автоматизированной информационной системы АИСДОУ «Электронная очередь» руководителям муниципальных образовательных учреждений», постановка на учет в муниципальные образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования производится непосредственно в дошкольных учреждениях.

ВНИМАНИЕ РОДИТЕЛЕЙ (ЗАКОННЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ)!

В МДОУ детский сад № 85 постановка на очередь детей, нуждающихся в предоставлении места в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования, осуществляется заведующим МДОУ детский сад № 85 Пепиной Ириной Львовной

По вторникам с 9.00 – 12.00 и с 13.00 – 17.00

Для постановки на очередь необходимо при себе иметь:

• Свидетельство о рождении ребенка.
  • Паспорт родителя (законного представителя).
  • Документ, подтверждающий регистрацию в городе Ярославле одного из родителей.
  • Документы, подтверждающие льготы (если имеются).
  • Документы, необходимые для групп компенсирующей.комбинированной, оздоровительной направленности (заключение ПМПК, справка врачебной комиссии).