Учебный план по группам
Режим дня ДОУ педагогически обоснован, составлен с учетом максимальной нагрузки на ребенка согласно инструктивно-методического письма Министерства образования РФ №65/23-16 от 14.03.2000 г. « О гигиенических требованиях к максимальной нагрузке на детей дошкольного возраста в организованных формах обучения».

Гибкость режима осуществляется в обязательном постоянстве таких режимных моментах как пребывание детей на свежем воздухе в утреннее, дневное и вечернее время, приема пищи и дневного сна.

Среди общего времени 50% отводится непосредственной образовательной деятельности (НОД), оставшееся время распределяется на физкультурно-оздоровительную работу и работу в направлении эстетического развития.

Распределение нагрузки по количеству видов непосредственной образовательной деятельности в день осуществляется слдеующим образом:
Длительность
Перерыв
между
1 Младшая
Не более 2-х
До 15 мин.
2 Младшая
Не более 2-х
До 15 мин.
Средняя
До 20 мин.
Старшая
До 25 мин.
Подготовительная
До 30 мин.
Не менее 10 мин.
Обязательным принципом работы является принцип здоровьесбережения: смена статических поз детей, проведение физкультминуток, дыхательной, пальчиковой гимнастик, гимнастики для глаз и т.д.

Расписание образовательной деятельности
График работы специалистов